segunda-feira, 3 de outubro de 2016

Quantos votos fez seu Candidato a Vereador 2016 - SANTIAGO RS

Resultados 
CandidatoPartidoNúmeroVotos
Marcelo Pirú ELEITOPP115112678
Décio Loureiro ELEITOPP116011355
Clairton Pivoto ELEITOPSDB456781259
Tadeu Machado ELEITOPP11888996
Davi Erbice Vernier ELEITOPP11111861
Cleusa Canterle ELEITOPP11234830
Nelson Abreu ELEITOPDT12640807
Gildo ELEITOPP11444773
Dionathan Farias ELEITOPP11777748
Batista ELEITOPP11222700
Joel Oliveira ELEITOPP11411690
Rafael Nemitz ELEITOPSD55123675
Dra.eva Muller ELEITOPMDB15600620
GavioliPDT12244669
PeléPP11622632
Iara CastielPT13130597
Luciane da Silva (lú)PP11555594
Arlindo Alves da SilvaPMDB15624593
Eden de PaulaPP11000575
Rosane EsmerioPP11999553
BassinPSDB45123517
Sandro PalmaPTB14123444
João da LotoPP11150421
Telmo FloresPSDB45190414
Pastor Elder SouzaPMDB15777413
Sergio MarionPT13607390
AnacriontePP11142376
CopettiPSD55666371
Alcides LimaPDT12612371
Adelque DurgantePP11333366
Antônio ValérioPMDB15610366
Dal CaroboPP11825365
SudatiPP11427345
Oziel SoaresSD77777324
Montano BorgesPDT12444321
Paulo MachadoPP11300318
Jorge BuenoPMDB15222305
Marina BastosPT13610302
Lucas FigueiraREDE18000282
Jose AntochevesPMDB15000278
SalárioPP11666267
Maneco AmaralPDT12012257
Pai EdinhoPDT12211226
Airton ProntomedPT13444224
Chico MatosPT13220208
Regina BarcelosPPS23333204
Sergio CastilhoPDT12212198
Toti BuenoPT13007192
JossemarPDT12312160
Marquinhos da MocidadePSD55555138
Rosa Helena SudatiPP11334130
MarcinhaPP11123129
Dinamara AndradePROS9019098
Maristela Vargas BrittoPDT1259790
NazaretePP1128785
Clair PereiraPT1360384
Tatiane do Amaral CostaPP1134583
Rafa dos BrinquedosPDT1222282
SestremPDT1200079
JustinoPDT1234573
Luciano GarciaPT1311156
Paulo MarinoPSDB4511255
CesariaPP1101152
Jose dos PanfletosPMDB1560750
Isabel NascimentoPSDB4504540
Marilene Messina -gordaPSDB4554539
Caisson VielmoPPS2388837
Vitoria SilvaPMDB1555534
Sergio TusiPT1301328
Vilma MouraPDT1257019
Tia dos DocesPMDB1512317
Neryzinho FortesPROS9099917
Odonia FerreiraPROS9000015
Neuzi Barbosa MeloPMDB1590012
Angelica MonteiroPDT126002
VeronicaPDT120021
Marcia ChagasSD771230
Isaura RodriguesPDT120050
Lidiane SilvaPDT120010
Paulo Peronio CossentinoPPS234560

Candidatos a vereador em SANTIAGO RS


Fonte http://vereador2016.com/